Кубок Новгородской области 2012

И вновь этот летний, местный для «Медведей» турнир. И вновь эта генеральная репетиция перед отборочными на чемпионат России для всех команд. Правда, для меня он закончился весьма неудачно. Мне прямо везло на травмы. Хотя, я сражался как тигрь =)

Кубок Новгородской Области 2012 (фото Константина Воробьёва)

День первый

Начался для нас турнир с команды «Скай-Про». Команда играла без капитана, а я без формы. Бегать пришлось в чём было. Выиграли не без труда и для выхода в 1/4 оставалась лишь одна победа. Её мы добыли сразу же в следующей игре с «Флаинг Степс». Честно говоря, мне с ними всегда играть страшновато, так как они всегда стараются играть очень шустро и у них это достаточно неплохо получается. Плюс защита у них какая-то замысловатая и необычная. Видимо, везение на нашей стороне чаще.

Последняя игра дня — против «Долгоруких». Играли-играли и проиграли. Защита у них как надо: жёсткая, агрессивная. Я даже в одном моменте столкнулся с одним из игроков. Потом до конца дня голова гудела. Проиграли вроде бы 5:11. Физика у нас страдает и хромает и много ещё подобных слов, говорящих о том, что нужно терпеть и качать выносливость и скорость.

День второй

Игра в 1/4 с московским «Соколом» была самой важной игрой турнира. Самой классной и офигенной. Мы показали, что команда может завестись и навязать свою игру, проигрывая даже 1:6, как это было в игре с москвичами. Собрались, разогнались и, делая брейк за брейком, довели счёт до 7:9 не в нашу, но потом всё же отдали победу. Это был один из тех случаев, когда рад даже поражению. Поражению, дающее тебе осознать, что ты в любой момент можешь изменить игру в свою сторону и в скором времени победить.

В последней игре с тенями свою команду было трудно узнать. Сгорели может на «Соколе». Убегаю в зону. Выпрыгиваю на пас. Ловлю диск и приношу очко команде. Приземляюсь. Приземляюсь и травмирую голеностоп. За несколько минут до конца матча. Несколько минут отделили меня от отборочных и чемпионата России. Поэтому, берегите себя, на личном опыте заявляю.