Федеральная лига по ребги. Варяг — Барс

22 июня новгородский «Варяг» принимал у себя своего принципиального соперника — питерский «Барс». Я раньше уже выкладывал фотографии противостояний этих команд. Это действительно противостояния. Я ещё ни разу не видел, чтобы гостевой и домашний матчи выигрывала одна команда. Каждый матч между «Варягом» и «Барсом» — это битва.

Федеральная лига по ребги. Варяг - Барс

И вот они снова встретились в рамках федеральной лиги. Неделями ранее «Варяг» получил от «Барса» хорошую оплеуху. Особенную роль в этой оплеухе сыграла череда неудач: в самом начале матча пара ключевых игроков выбыли из-за серьёзных травм. После такого тяжёлого матча «Варягу» было просто необходимо найти выход. Благо у руля новгородской команды стоит опытный игрок, который нашёл решение. Дмитрий Мощенко, выявив ошибки в прошлом матче, не только внёс коррективы в игре, но и сам вышел на поле в качестве игрока.

На домашний матч «Варяга» пришли ультрас. Они болеют за разные футбольные клубы, но здесь они все болеют за родную команду

К слову, «Варягу» повезло с поддержкой в родных стенах. Горячие фанаты «жарили» словом оба тайма, поддерживая свою команду. Я, кстати, стоял в фанатском секторе вместе с ними, лишь изредка в перерывах делая снимки, чтобы показать хотя бы несколько кадров. А вот остальные зрители пришли как будто на спектакль. Молча смотрели, как их команда пытается выиграть матч и это при том, что матчи «Варяга» по посещаемости конкурируют с командами высшей лиги.

Активная поддержка новгородской команды
Не обошлось без серьёзных травм. Респект врачу «Варяга», который помогает игроку противоположной команды
Новгородский «Варяг» и ультрас

«Варяг» одолел «Барс» со счётом 32:22, продолжив борьбу за путёвку в финальную часть, которая состоится осенью в Казани.